8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2018-03-13  |  Знаете ли Вы?

Подушки для беременных и не только

Подушка для беременных - современная и очень удобная спальная принадлежность, которая делает сон невероятно комфортным не только для будущих мам. Шьются такие подушки как правило из тика, а набиваются одним из двух наполнителей - холлофайбером или искусственным лебяжьим пухом (тинсулейт). Оба материала объединены такими качествами, как неприхотливость в уходе и гипоаллергенность, однако есть и отличия. Холлофайбер - более упругий материал, а лебяжий пух - более мягкий. Именно поэтому наполнитель - первое, о чем стоит подумать при выборе подушки для беременных. Другие важные параметры - размер/форма и назначение.

Подушки небольшого размера предназначены кормления, при этом их можно использовать и традиционным способом - подкладывать под голову или шею. Чаще всего такие изделия изготавливаются в форме буквы «С» и благодаря завязкам надежно замыкаются на талии мамы, создавая тем самым удобную подложку для кормления. Во время кормления такая модель помогает удобно уложить малыша без ущерба для комфорта мамы.

Подушка "Ночь" (холлофайбер)Подушка "Ночь" (холлофайбер)

Варианты среднего размера применяются как для кормления, так и для сна, и чаще всего имеют форму бумеранга. Ночью подушка мягко поддерживает растущий живот, а днем ее можно практично подложить под спину, чтобы усесться поудобнее. Вариативность использования такой модели в кровати ограничена только фантазией женщины - можно, к примеру, обнять ее ногами или надежно защитить ей спину и поясницу от сквозняка во время проветривания.

Подушка "Малыш" (холлофайбер)Подушка "Малыш" (холлофайбер)

Большие подушки выпускаются в разнообразных формах - прямая, в виде бумеранга или букв «С», «Г», «U» и «G». Последняя особенно удобна т.к. поддерживает и живот, и позвоночник, а после рождения малыша трансформируется в импровизированный манеж на кровати.

Подушка "Гармония" (холлофайбер)

Стоит помнить, что подобные подушки улучшают качество сна не только для будущих мам - любой человек единожды их опробовав, в будущем обязательно приобретет себе такую, ведь к хорошему быстро привыкаешь. Эти модели хорошо подходят тем, кто испытывает проблемы со спиной или просто не может найти комфортное положение с обычной подушкой.

Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке